Los 281
Brosche mit Kornähren
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
1960er JahreL. 6,5 cm
750 Gelbgold, besetzt mit 5 Smaragden im Phantasieschliff (D.ca. 3,4-4,2 mm, teils l. best.) und 5 Brillanten (zus.ca. 0,15 ct.). Ca. 18,8 gr.
Württembergische Privatsammlung