Los 281

Brosche mit Kornähren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

1960er Jahre
L. 6,5 cm
750 Gelbgold, besetzt mit 5 Smaragden im Phantasieschliff (D.ca. 3,4-4,2 mm, teils l. best.) und 5 Brillanten (zus.ca. 0,15 ct.). Ca. 18,8 gr.
Württembergische Privatsammlung